Sie befinden sich hier:

So erreichen Sie uns

Volkshochschule Siegen

KrönchenCenter

Markt 25, 57072 Siegen

Telefon: 0271 404-3000 | Fax: 0271 404-3069

E-Mail: vhs@siegen.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle im KrönchenCenter

Montag, Mittwoch, Freitag  8.30 - 12.00 Uhr

Dienstag  8.30 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Donnerstag 8.30 - 12.00 und 14.00 - 18.00 Uhr


Integrationskurse | Integration courses

Beratung und Anmeldung nur nach telefonischer Absprache!

Telefon: 0271 404-3049

Bitte sprechen Sie Namen und Telefonnummer auf den Anrufbeantworter.

E-Mail: vhs-integration@siegen.de

 

Information and registration for integration courses by appointment only!

Telefon: 0271 404-3049

Please leave your name and telephone number on the answer machine.

E-Mail: vhs-integration@siegen.de


vhs Leiterin

Anke Homfeld

Tel: 0271 404-3045 | Raum: 2.33

E-Mail: a.homfeld@siegen.de

Integrationskurse

Sprachprüfungen Cambridge Assessment English

 


Im pädagogischem Bereich können Sie ansprechen ...

Ulrike Berens

Telefon: 0271 404-3046 | Raum: 2.24

E-Mail: u.berens@siegen.de

Sprachen

Sprachprüfungen Telc

 

Andreas Richter

Telefon: 0271 404-3047 | Raum: 2.25

E-Mail: a.richter@siegen.de

Mensch und Gesellschaft

Gesundheit

 

Tina Wegener

Telefon: 0271 404-3048 | Raum: 2.26

E-Mail: t.wegener@siegen.de

Kultur und Kreativität

Beruf und EDV

 


Verwaltungsleiter | Stellvertretender vhs Leiter

Frank Schulze

Telefon: 0271 404-3050 | Raum: 2.34

E-Mail: f.schulze@siegen.de

Qualitätsmanagement

Finanzen

 


Im Bereich Verwaltung & Organisation helfen Ihnen weiter ...

Regine Kettner

Telefon: 0271 404-3052 | Raum: 2.23

E-Mail: r.kettner@siegen.de

Sprachen

Sprachprüfungen Telc | Einbürgerungstest

 

Christa Spies

Telefon: 0271 404-3051 | Raum: 2.29

E-Mail: c.spies@siegen.de

Mensch und Gesellschaft

Gesundheit

 

Gabriele Krämer

Telefon: 0271 404-3053 | Raum: 2.27

E-Mail: ga.kraemer@siegen.de

Integrationskurse

Kultur und Kreativität

Beruf und EDV

 


Beim Veranstaltungs-Informationsservice (VIS) beantworten Ihre Fragen ...

Monika Kreiner

Tel: 0271 404-3000

E-Mail: vis@siegen.de

 

Michael Söhngen

Tel: 0271 404-3000

E-Mail: vis@siegen.de

 

Thomas Loos

Tel: 0271 404-3000

E-Mail: vis@siegen.de

 

Volker Göbel

Tel: 0271 404-3000

E-Mail: vis@siegen.de